- : -

28.10 13:45
- : -

Блиц-турнир 9 мая. Как это было!

Очередной ежегодный блиц-турнир посвященный Дню Победы прошел как всегда в горячих баталиях и в равной обоюдоострой борьбе! Хотя команд в этот раз на турнире было не очень много, но каждая, усилившись двумя легионерами, показала интересную игру с непредсказуемым результатом. Места в турнирной таблице распределись на последних минутах последнего матча!

Открывали турнир команды Азофт и Стимул. И уже ближе к концу первой 10-ти минутки, когда счет у обеих команд перевалил за 20 очков, стало понятно, что борьба будет очень интересной. Команда Стимул в первом периоде показала очень хороший процент попаданий средних бросков и только благодаря точным трехочковым броскам Маслюкова Евгения и Жданова Алексея сначала игра шла очко в очко, а во второй половине на последних минутах команда Азофт ушла в отрыв со счетом 47:36.

Второй матч между командами Кентавр и ЦФТ начался менее результативно в расслабленном темпе, пока ко второй 10-ти минутке не подоспело подкрепление к команде Кентавр. В результате чего они взвинтили темп игры и команда, укрепив свое преимущество, довела игру до уверенной победы со счетом 34:23.

Третий матч между Стимулом и Кентавром напоминал игру в "догонялки". Стимул периодически уходил в отрыв до +9 очков, но Кошеутов Герман своими трешками, не замечая соперников перед собой, раз за разом восстанавливал равенство в счете, переведя игру в овертайм, в котором Стимул все же вырвал победу со счетом 46:43.

В четвертой игре команда ЦФТ, упорно сопротивлявшаяся в первом тайме, не смогла сохранить тот же настрой на вторую половину и уступила команде Азофт со счетом 32:48.

Понимая, что уходить без единой победы с турнира не очень престижно, команда ЦФТ, в особенности легионеры в лице Сергея Кувалгина и Романа Роговцова, дала настоящий бой Стимулу уступив на последних минутах со счетом 32:36. И тем самым закончив турнир на последнем месте.

И вот подошло время последней игры. Команда Азофт подошла к ней с потерей центрового игрока, а вот Кентавр наоборот еще усилился. И это усиление начало работать с первых минут матча! 5 безответных трешек от Кости Роговцова казалось бы сделали игру, доведя счет в середине первой 10-ти минутки до разгромной разницы в 15 очков! Но собравшись после тайм-аута команда Азофт потихоньку начала сокращать отрыв и к концу первой половины игры отставание было уже 11 очков. Во второй половине игры ни одна команда не могла надолго сдвинуть 11 очковую разницу, пока на последние минуте игры, благодаря двум точным трехочковым броскам, команда Азофт не сократила разрыв до -5, тем самым вырвав победу на турнире! Итоговый счет 37:42.